В пермском аэропорту произошел багажный коллапс

Пассажиры внутренних рейсов, прилетевшие в Пермь, столкнулись с неожиданными трудностями при получении своего багажа. Несколько дней в международном аэропорту «Пермь» не работает лента выдачи багажа.

«…за ограждениями в маленькой комнате стоит толпа народа примерно с четырех рейсов, приезжает тележка с багажом, ограждение убирают и все несутся к телеге, все в суматохе пытаются высмотреть свой чемодан и вообще понять с какого рейса привезли...», - описала в социальной сети facebook алгоритм получения багажа одна из пассажирок.

«С каждым днем сервис нашего родного аэропорта становиться все лучше и лучше. Конечно, нелегко было добывать свой багаж в этой груде чемоданов. Зато сколько положительных эмоций, хохотала минут пять, сон в три ночи, как рукой сняло. Интересно, чем наше родное Савино нас порадует в следующий раз...», - рассказала в соцсетях о пережитом «приключении» другая пермячка.

Проблемы с выдачей багажа связаны с планируемым открытием нового зала прилета внутренних рейсов и переносом оборудования из старого зала в новый. «Новый зал российского прилета открываем совсем-совсем скоро. Тем, кто предлагает сначала построить под ключ новый зал, а затем демонтировать оборудование в действующем зале, предлагаю лично скинуться на эту идею. Что-то мы смогли себе позволить закупить из оборудования, что-то пришлось переносить из старого….Не злого умысла для мы это делаем, а улучшения условий ради», - прокомментировала ситуацию пресс-секретарь аэропорта Юлия Отраднова.

Напомним, в начале этого года международный аэропорт «Пермь» выбрал подрядчика для строительства быстровозводимого терминала. Им стало российское подразделение немецкой фирмы RODER. Стоимость контракта составляет 280 тысяч евро. Проект финансируется из собственных средств аэропорта. Площадь сооружения составит 450 кв. метров. 

Фото: Арина Архипова / facebook; группа ВКонтакте "Пермь Активная!"

Подпишитесь

 

Новости партнеров: