Спортивные новости 24.07.2015

Международные летние соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина пройдут с участием американской команды. Сборная США стала 13-й заявившейся на эти старты. Напомню, Гран-при пройдет в Чайковском с 4 по 6 сентября. Ранее желание выступать на этих состязаниях изъявили представители России, Чехии, Швейцарии, Финляндии, Казахстана, Польши, Германии, Японии, Южная Кореи, Франции и Словении.

--

Копилка международных наград в прикамском панкратионе пополнилась еще двумя медалями. Как мы уже рассказывали, честь нашего региона и страны на чемпионате Европы защищали Евгений Лазуков и Артем Симонян. Соревнования проходили в Тбилиси. Подняться на пьедестал почета смогли оба наши спортсмена. Лазуков выступал в категории 66 килограммов, а Симонян в весе 62 килограмма.

ЛЕВ ГЛАДКИХ, ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ ПАНКРАТИОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

Артем проиграл в полуфинале. Стал бронзовым призером. Евгений стал чемпионом... У нас впереди Чемпионат мира. Первенство мира. В одни и те же даты в Турции. Можно сказать, что Чемпионат Европы был подготовительным этапом.

Подготовка к предстоящим серьезным стартам идет кропотливая. Спортсмены усиленно тренируются и участвуют в сборах. Недавние прошли в Башкирии.

ЛЕВ ГЛАДКИХ, ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ ПАНКРАТИОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

Это у нас такие межрегиональные, даже международные сборы. Проводятся каждый год. Чтобы в межсезонье опыт повысить. Приезжают команды из Казахстана. С некоторых регионов России. Чувашия, Башкортостан, Оренбург.

--

И в завершение о теннисе. В Прикамье в самом разгаре сезон большого тенниса. Центральным событием - безусловно является серия турниров «Большой Тандем». Соревнования идут одно за другим. Возраст участников - самый различный. Самым юным участникам - 10 лет. Играют и в одиночном, и в парном разряде. За награды приезжают бороться представители многих регионов. И не только Урала и Поволжья.

СЕРГЕЙ БУРОВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ:

Российский теннисный тур немного ужесточил регламент. И турниров на регионы стали меньше давать. Количество участников - больше приезжает... Тяжело проводить. В каких-то регионах нет финансирования. Но мы нашли возможность.

В общей сложности в июльских турниров примет участие несколькосотен человек. Это юноши и девушки различных возрастов. И взрослые теннисисты, которые соперничают в рамках главного турнира «Большой Тандем». Он кстати, уже, завершился.

СЕРГЕЙ БУРОВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ:

Выиграли Пищиков - Чарушин. Многократные победители. С чем я их поздравляю. Турнир получился, смазалась концовка дождем. Но доиграли в «Спорт-Холле».

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: