«Амкар» оштрафовали за неподобающее поведение

Накануне в Москве состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были подведены итоги 2-го тура чемпионата России. По итогам матча «Рубин» - «Амкар» пермский футбольный клуб был оштрафован на 130 тысяч рублей, говорится в заявлении РФС.

В частности, за неподобающее поведение команды на поле «Амкар» заплатит 100 тысяч рублей. Во время матча предупреждения получили шесть игроков пермской команды. Помимо этого, за очередное скандирование зрителями оскорбительных выражений красно-черные были оштрафованы на 20 тысяч рублей. А главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев был наказан на 10 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи.

Казанский клуб отделался куда меньшими суммами. «Рубин» был также оштрафован за скандирование зрителями оскорбительных выражений, но лишь на 10 тысяч рублей. И еще 10 тысяч «Рубин» заплатит за «иные нарушения регламента».

Напомним, матч «Рубин» - «Амкар» завершился победой пермяков со счетом 0:2. Следующую игру «Амкар» проведет дома. Завтра, 1 августа, красно-черные встретятся с самарским клубом «Крылья Советов».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: