Спортивные новости 31.07.2015

Отборочные соревнования к чемпионату мира по биатлону прошли в Чайковском. В спринтерской гонке на 10 километров победу одержал прикамский стреляющий лыжник Сергей Клячин. Он допустил 1 промах. Дистанцию преодолел за 24 минуты, 18 целых и 5 сотых секунды. Ближайший преследователь - Александр Мингалев из Тюмени отстал почти на минуту. Добавлю, что ЧМ пройдет в Румынии в конце августа.

--

Далее футбол. В чемпионате страны пришла пора матчей 3-го тура. «Амкар» в ходе этого игрового уик-энда проведет поединок на своем поле. Предстоит встреча с принципиальным соперником - самарскими «Крыльями Советов». В преддверии этой игры команда провела открытую для болельщиков тренировку. После выездной победы в Казани во 2-м туре настроение у красно-черных приподнятое.

Дмитрий Белоруков, КАПИТАН ФК «АМКАР»:

Подготовка проходит в плановом режиме, все живы - здоровы, поэтому готовимся спокойно. После победы над Рубином это можно делать уверенней. В победе не уверены, мы играем в футбол, всякое бывает. Готовы дать бой, а там как будет.

В 2014 году самарцы опустились на дно турнирной таблицы и впервые в своей истории вылетели В ФНЛ. Впрочем, прошедший сезон провели уверенно, заняли 1 место и вернулись в элиту. Поэтому недооценивать соперника не стоит, отметил наставника «Амкара».

Гаджи Гаджиев, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

Команда успешно стартовала, выиграла на выезде у «Анжи» в первом тайме вполне достойно играла с ЦСКА, матч будет непростой, но мы должны быть к этому готовы.

«Амкар» и «Крылья» встреча на стадионе «Звезда» в субботу, 1 августа. Начало в 16:00.

--

И в завершение о силовом экстриме. Пермяк Станислав Микша намерен выступить на крупном международном турнире Савицкас Классик. Это фестиваль ежегодно проводит известный стронгмен Жидрунас Савицкас. Соответствующую заявку на участие Микша уже оформил. Ответ от организаторов придет в сентябре. Окончательный состав выступающих определяет сам Жидрунас. Наш атлет пока набирает форму. Недавно он успешно выступил на краевом чемпионате.

АЛЕКСЕЙ МЕДЕВЕДЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОГАТЫРСКОГО СПОРТА «РУСЬ»:

Несмотря на то, что этот человек достаточно титулован. Дважды выступал на КМ. 2 место занимал. На одной площадке выступал с Жидрунасом Савицкасом. Но титула самого сильного человека Пермского края он добивается первый раз.

В августе Микша собирается принять участие в двух серьезных турнирах в Архангельске. С интервалом в неделю там пройдут соревнования в индивидуальном зачете и среди тандемов. В этом турнире Станислав выступит на пару с Александром Потаповым из Сыктывкара.

СТАНИСЛАВ МИКША, СТРОНГМЕН:

Упражнения состоят из эстафет. 4-5 упражнений. Надо менять друг друга. Один одно сделал, второй - второе. Потом суммируют время, кто сколько поднял, количество повторов.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: