В Перми пьяный догхантер открыл стрельбу по собакам

Стрельба на улицах города становится традиционным «развлечением» пермяков. Накануне пьяный мужчина в костюме ковбоя открыл стрельбу по бродячим собакам. К счастью, никто из людей не попал под огонь еле державшегося на ногах догхантера.

Происшествие случилось утром 30 июля возле торгово-развлекательного центра «СпешиLove». Пьяный мужчина, находясь за рулем квадроцикла, устроил стрельбу из огнестрельного оружия по собакам. На парковке ТРК он успел застрелить одну собаку и погнался за второй. Животное бросилось в сторону дорожных рабочих. Догхантер выстрелил в нее, но промахнулся и едва не попал в рабочего. Потом мужчина отправился в сторону перинатального центра, откуда также были слышны выстрелы. В итоге, догхантера задержали возле авторынка на Спешилова.

Стрелком оказался мужчина 1974 года рождения, сообщает «Эхо Перми» со ссылкой на ГУ МВД России по Пермскому краю. Сейчас он привлечен к ответственности за вождение транспортного средства в нетрезвом виде. Также возбуждено административное дело за стрельбу из оружия в населенных пунктах. Проводится проверка по фактам жестокого обращения с животными.

Напомним, это не первый инцидент со стрельбой в Перми на текущей неделе. Во вторник вечером неизвестные вблизи сквера имени Миндовского обстреляли трамвай 11-го маршрута. А накануне, 30 июля, на шоссе Космонавтов пассажир легковушки из винтовки обстрелял мимо проезжающий автомобиль.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: