Начало августа в Перми будет дождливым и прохладным

По прогнозам синоптиков, первая половина предстоящей недели будет дождливой. Сегодня, 3 августа, в Прикамье ожидается переменная облачность, днем на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах вновь ожидаются грозы. Температура воздуха днем будет +18…+23°.

По данным Гидрометцентра России, в Перми сегодня ожидается +21° и небольшой дождь. 4 и 5 августа дожди в столице Прикамья продолжатся, будет облачно, температура воздуха днем не превысит +16…+17°.

Потепления в ближайшие дни ждать не стоит. «Ожидается, что к середине декады сформируется очередной высотный циклон над западной Сибирью и опять к нам пойдет поток арктического воздуха. А в прошлом году как раз первая половина августа была очень теплой, днем доходило до +30 градусов», - сообщил сотрудник кафедры метеорологии и охраны атмосферы ПГНИУ Андрей Шихов. Долгосрочный прогноз на август также неутешителен. Последний месяц лета, вероятнее всего, будет на градус холоднее обычного. Средняя температура не превысит 14 градусов, предполагают метеорологи.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: