На содержание краевых депутатов планируется потратить 533 млн рублей

Краевой парламент подготовил проект сметы своих расходов на следующий год. Как говорится в пояснительной записке, основная часть статей расходов планируется оставить на уровне 2015 года. В целом на 2016 год смета расходов увеличится на 9,7% или чуть более 47 млн рублей. Тем самым, на содержание краевых депутатов в следующем году будет направлено более 533 млн рублей.

В частности, в связи с планируемым ремонтом и необходимостью технического обслуживания систем кондиционирования и вентиляции расходы по статье «работы, услуги по содержанию имущества» планируется увеличить на 1,5 млн рублей. На замену наружных блоков систем кондиционирования краевого парламента будет выделено дополнительно еще 3,5 млн рублей, на приобретение серверного оборудования расходы вырастут на 4,6 млн рублей, на обеспечение деятельности молодежного парламента – на 583 тысяч рублей.

Среди основных расходов краевого парламента - оплата труда депутатов, их помощников и иных сотрудников аппарата Заксобрания, на которую планируется выделить 228,8 млн рублей. Обеспечение услуг связи и доступа к сети Интернет обойдется в 7,1 млн рублей. На транспортные услуги заложено 60,2 млн рублей, услуги по содержанию имущества – 9,3 млн рублей. Прочие работы, в числе которых значатся подготовка кадров, диспансеризация госслужащих, буфетное обслуживание и организации кофе-брейков, услуги переводчика и экскурсовода, подписка на газеты и журналы, охрана во время заседания Заксобрания, модернизация системы автоматизации законотворческой деятельности и иное мероприятия обойдутся в 106,9 млн рублей.

Смета расходов Заксобрания на 2017 и 2018 годы запланирована в сумме 541,4 млн рублей и 570,5 млн рублей соответственно.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: