Стражи порядка задержали подозреваемую в обстреле из пневматики вагона 11 маршрута.

Напомним, трамвай 11 маршрута был обстрелян предположительно из пневматического оружия в минувшую пятницу вблизи остановки "Школа номер 107". В результате инцидента были повреждены 3 стекла, люди не пострадали. На место прибыли сотрудники полиции, начали осмотр местности. Но на след стрелка удалось выйти водителю пострадавшего трамвая и его коллегам.
Анна Орлова, пресс-секретарь МУП "Горэлектротранс":
Пока он ехал на кольцо, он видел двоих проезжающих на мотоцикле, один из них, пассажир был с пистолетом. Водители закончили смену и решили прогуляться вокруг. Может быть, найдут, увидят. И, действительно, обнаружили мотоцикл. А также одного из предполагаемых соучастников. Дальше действовала полиция. Исходя из полученных данных была задержана 15-летняя девушка. При ней оказался пистолет. Выяснилось, что родители подростка состоят на учете.
Марат Гилязетдинов, инспектор по особым поручениям ОИ ИОС ГУ МВД России по Пермскому краю:
Мама подростка привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Правда штраф предусмотрен небольшой, максимум 500 рублей. Но родителям девушки придется возмещать ущерб от разбитых стекол. В "Горэлектротрансе" подсчитывают убытки.
Анна Орлова, пресс-секретарь МУП "Горэлектротранс":
Нам был нанесен ущерб, нашим трамваям. Было разбито 3 стекла. Замена одного стекла может стоить от 7 тысяч, минимум. Максимум до 30 тысяч.
Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:
С начала года это уже второй случай, когда стрелявший был схвачен. Напомню, в январе этого года был задержан 21-летний юноша, который обстрелял троллейбус 8 маршрута. Судом он был приговорен к 1 году 10 месяцам исправительных работ.
А всего с начала года это уже 4-й случай обстрела городского электротранспорта. В основном страдают трамваи. В двух инцидентах "стрелки" так и не были пойманы. Евгений Гуляев, Александр Худяков, ТСН.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: