Вместо справедливости - под суд. В Перми на женщину, выступившую против незаконной постройки, возбудили дело

Хотели добиться справедливости, теперь предстанут перед судом. Против жителя дома 98 по улице Ленина Светланы Лысковой полиция возбудила административное производство. Еще две женщины проходят свидетелями. Напомню, в нескольких выпусках ТСН мы рассказывали о том, что кофейня "Кофе Сити" решила расшириться за счет летней террасы. Её начали монтировать на крыше заведения, которое само является пристроем к жилому дому. Окна нескольких квартир стали выходить прямо на стройплощадку.

Любовь КОЗЛОВА, ЖИТЕЛЬ ДОМА 98 по ул.Ленина
Еще в Интернете пишут, что они со мной о чем-то договорились, ну как я с ними договариваться буду, если они мне чуть ли не в квартиру залезли! Они приходили, говорили: давайте мы вам компенсируем это, я говорю: вы издеваетесь, чем? Они: ну, мы вам можем жалюзи поставить на окна. Представляете?

17 жильцов дома тогда встретились с нашей съемочной группой, выйдя на улицу с плакатами. Люди надеялись, что местные власти увидят сюжет, узнают об их требованиях и разберутся в ситуации. С одним из таких плакатов и стояла Светлана Лыскова. Однако после выхода сюжета в эфир стройку никто не остановил. Зато началась полицейская проверка. Теперь Лыскову обвиняют по статье административного кодекса "Нарушение порядка проведения митинга". Судебное заседание состоится 10 сентября в 10 часов утра в Дзержинском районном суде. Кабинет номер 42. Кстати, летняя веранда прямо за окнами квартир благополучно достроена и работает. Телевизионная служба новостей продолжает следить за развитием ситуации.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: