В отношении директора турфирмы "Саламандра" возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупных размерах"

"Осторожно, мошенница!" Подобными плакатами увешаны столбы и заборы возле дома Натальи Кивриной в микрорайоне Южный. Предостережения потенциальным клиентам потерпевшие выложили и в интернете. Цель - остановить деятельность директора турфирмы "Саламандра". от ее действий уже пострадало более 20 человек.

Ксения Седова, потерпевшая:
Я напрямую ее уже спрашиваю: "Наташа, мы куда-то летим?" Она мне пишет: "Нет, вы никуда не летите!". Больше всего в данной ситуации пострадал ребенок. Который сейчас спрашивает... Я ей все расказала, что мы никуда не едем, что нас обманула тетенька, она говорит, ну мама, тетеньку же могут посадить в тюрьму?" Я говорю: "ну значит такая тетенька нам попалась"

Ксения Седова слишком поздно узнала, что в туристической фирме "Саламандра" обманывают людей. Девушка выложила Наталье Кивриной деньги за путевку на всю семью в Египет 31 июля. В это время в правоохранительные органы уже поступили заявления от нескольких человек.

Если бы правоохранительные органы сработали вовремя и с первой подачи заявления предприняли какие-то меры, я думаю, что мы бы не пострадали. В интернете появилась такая информация, она сама выкладывает в соцсетях на разных страничках, что она ищет работу в Тайланде. Мы будем настаивать на любой мере пресечения, хотя бы, чтобы у нее взяли подписку о невыезде.

Вопрос о выборе меры пресечения должен быть решен в ближайшее время. В отношении Натальи Кивриной возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупных размерах". До суда с предпринимательницы возьмут подписку о невыезде или посадят под домашний арест. А могут и отправить в СИЗО.

Дмитрий Бызов, заместитель прокурора Мотовилихинского района г. Перми
Санкция статьи предусматривает в том числе и лишение свободы. При наличии оснований, допустим, если у следователя будут основания полагать, что она может скрыться от органов предварительного расследования, в отношении нее может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период следствия.

Наша редакция продолжает внимательно следить за развитием событий в деле "Саламандры". Елена Еговцева, Михаил Осетров, Телевизионная Служба Новостей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: