В «Кофе-Сити» пермского правозащитника ударили электрошокером

Сегодня пермский правозащитник, член градостроительного совета Перми Денис Галицкий «впервые изведал электрошокер», как он сам написал у себя в блоге.

По словам правозащитника, он зашел на веранду «Кофе-сити» на Ленина, 78 до открытия кафе. Таким способом Денис Галицкий пытался проверить, как работает судебное решение по этой летней веранде.

Напомним, в течение двух лет администрация Ленинского района через суд пыталась снести эту самовольную постройку, которая заняла большую территорию пешеходной части ул. Ленина.

В итоге суд признал, что территория веранды – это место общего пользования, то есть любой человек в любое время суток может передвигаться по ней. Как исполняется это решение, и решил проверить активист.

Он показал соответствующие бумаги, но от него потребовали покинуть помещение. После того, как Денис Галицкий отказался это сделать, к нему применили электрошокер.

По словам Дениса Галицкого, его ткнули шокером в грудь. От удара током активист упал. В своем блоге он чуть позднее написал: «А в суде Ёлкина (владелица кафе) утверждала, что все могут ходить, поэтому ничьи права не нарушаются...». На место происшествия прибыла полиция. Сейчас ведется проверка.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: