Мировой суд Александровска лишил прав главу города

Отлучили от руля. Мировой суд Александровска лишил главу города и председателя местной думы Алексея Маркова водительских прав. На год и 8 месяцев. А также назначил ему штраф в размере 30-ти тысяч рублей. Поводом для судебного решения стал отказ Маркова от медицинского освидетельствования. Напомним, в конце июля в интернете появилась видеозапись. На которой водитель, остановленный сотрудниками ГИБДД, назвал себя главой Александровска и отказался проходить тест на наличие алкоголя в крови, потребовав рассмотреть свое дело в особом порядке.

- У меня особый порядок. Я глава городского поселения.
- И что, вам можно ездить пьяным?
- Я не пьяный.
- Было сообщено о ваших действиях в Пермь.
- Да мне какая разница, хоть в Москву. Особый порядок, пожалуйста, соблюдите, вот и все. Перед вами сидит глава поселения. Еще вопросы есть?

После обнародования этой информации глава краевого МВД генерал-майор полиции Виктор Кошелев заявил, что берет это дело под личный контроль. Сам Алексей Марков до конца отрицал езду в пьяном виде. И заявил в эфире радиостанции "Эхо Перми", что видео смонтировано. А сам он не мог на нем присутствовать, поскольку страдает гипертонией, и алкоголь ему противопоказан. Но суд счел доказательства, предоставленные ГИБДД, убедительными.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: