Пермячку, выбросившую из окна своего годовалого сына, проверят психиатры

Ленинский районный суд продлил срок задержания 20-летней жительницы Перми, предположительно выкинувшей своего годовалого ребенка из окна пятого этажа. Трагедия произошла в 10 часов утра 23 сентября в одном из домов по Комсомольскому проспекту. Как сообщает портал «Вкурсе.ру», в суде молодая мать держалась хладнокровно. Слез и криков раскаяния не было. Спокойно выслушав решение судьи, она согласилась с ним. Девушку обвиняют в покушении на убийство собственного сына.

Андрей ОЛИН, помощник руководителя Следственного комитета России по Пермскому краю:

По версии следствия 20-летняя молодая женщина выбросила своего годовалого сына из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже дома на Комсомольском проспекте. Сейчас наши следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, мотивы совершенного преступления, что толкнуло молодую женщину совершить такой поступок.

Годовалый ребенок выпал из окна пятого этажа прямо на проезжую часть. Один из проезжающих водителей остановился, подобрал ребенка, вызвал скорую и полицию. Малыша срочно доставили в отделение реанимации, а мать задержали.

Андрей ОЛИН, помощник руководителя Следственного комитета России по Пермскому краю:

Поскольку дело возбуждено по статье, предусматривающее пожизненное лишение свободы, в этом случае является обязательным проведение комплексной судебно-психиатрической экспертизы в отношении обвиняемой. Поэтому, я думаю, следователи будут ее назначать.

Кроме того выяснилось, что в квартире девушки находился еще один ребенок. Полицейские заметили на его теле следы побоев. Что касается выпавшего малыша, то сейчас его состояние стабилизировалось.

Андрей ОЛИН, помощник руководителя Следственного комитета России по Пермскому краю:

Пострадавший ребенок сейчас находится в больнице, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. По сообщению медицинских работников, его состояние оценивается как стабильно-удовлетворительное. Его жизни ничего не угрожает.

Евгений Гуляев, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: