Прикамский наркоагроном отделался штрафом за выращивание конопли

Итог спецоперации по поиску в лесном массиве теплицы конопли – 80 тысяч рублей штрафа, который должен будет заплатить предприимчивый наркоагроном.

Напомним, в мае этого года наркополицейские получили информацию о планируемом сбыте партии марихуаны жителями Чернушки. Было известно, что наркотик выращивается в специально оборудованной теплице на территории района, но точное его месторасположение было неизвестно. Для поиска теплицы и проведения спецоперации по поимке наркоагрономов были задействованы силы ФСКН, ФСБ и МВД. В том числе, были задействованы беспилотные летательные аппараты полиции. Вечером 3 июля сотрудниками ведомств была проведена авиаразведка местности, в результате которой было установлено точное местонахождение теплицы. Она располагалась в лесном массиве в районе деревни Комарово Чернушинского района. После к объекту была направлена группа задержания. Авиаотряд координировал действия спецслужб.

В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято из незаконного оборота 28 стеблей растения конопли рода Cannabis общей массой 4,9 кг. В итоге, как сообщили в прокуратуре, суд приговорил 32-летнего местного агронома-любителя к штрафу в размере 80 тысяч рублей за незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

Фото и видео: Управление ФСКН по Пермскому краю

Подпишитесь

 

Новости партнеров: