Спортивные новости 30.09.2015

Дважды поднялась на пьедестал почета прикамская бадминтонистка Елене Комендровская. Она выступала на чемпионате России, который проходил в Раменском. Наша спортсменка завоевала «серебро» в женском парном разряде, где она играла с Татьяной Бибик из Самары. Кроме того, Комендровская взяла «бронзу» в одиночном разряде.

--

Игроки футбольного клуба «Амкар» вновь вызваны в национальные сборные. Белорусская команда нуждается в услугах полузащитника Сергея Балановича, а в расположении сборной Армении ждут игрока обороны Роберта Арзуманяна. Кроме того, в российскую молодежку приглашение получил вратарь Александр Селихов. Команда готовится к товарищескому матчу с хорватами.

--

Еще одна новость из стана «Амкара». Определились хозяева полей в матчах 1/8 финала Кубка страны. Напомню, пермская команда, победившая в 1/16 «Спартак» из Нальчика 2:0, получила на следующей стадии в соперники столичный «Локомотив». После жеребьевки, проведенной в Доме футбола, выяснилось, что «Амкару» предстоит сыграть на выезде. Игра состоится в Москве 28 или 29 октября.

--

И в завершение о велоспорте. В Новороссийске прошел финал Кубка России по маунтинбайку. Порядка 70 участников из разных регионов страны состязались на трассе протяженностью около 2,5 километров и с перепадом высоты 380 метров. В число призеров удалось попасть представительнице Прикамья. Анна Скумбина победила в дисциплине даун-хилл.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: