Безработного пермяка будут судить за смерть пятимесячной дочки

Горе-отец. 38-летний безработный пермяк недоглядел за 5-месячной дочкой. Девочка упала, ударившись головой. А через неделю умерла. Отца теперь будут судить. 

Жена зарабатывает деньги и ездит по командировкам, муж занимается домашними делами. В том числе ухаживает за маленькой дочкой. Так были распределены обязанности в этой пермской семье. В один из июльских дней женщина уехала в очередную командировку. А ее супруг уложил ребенка спать. Но не в детскую кроватку, а на обычную кровать.

ЯНИС ПРОСВИРНИН, СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПО ДЗЕРЖИНСКОМУ РАЙОНУ ПЕРМИ СУ СК РОССИИ:

Учитывая, что ребенок в этом возрасте проявляет уже достаточную активность, ребенок перевернулся и упал с кровати, ударившись о деревянный пол, получил закрытую черепно-мозговую травму.

В последующие дни состояние малышки начало ухудшаться: девочка стала более плаксивой, капризной, у нее пропал аппетит. Несмотря на это, отец врача не вызвал. Через неделю ребенок скончался. Только тогда папа вызвал «скорую» - по факту смерти.

ЯНИС ПРОСВИРНИН, СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПО ДЗЕРЖИНСКОМУ РАЙОНУ ПЕРМИ СУ СК РОССИИ:

Родители проявляют небрежность по отношению к детям, не предусмотрительно себя ведут. В нашем уголовном деле отец имел возможность положить ребенка в детскую кроватку, у них есть полноценная детская кровать. По своей небрежности не сделал это.

В отношении горе-отца возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Евгения Караксина, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: