Спортивные новости 01.10.2015

«Молот-Прикамье» завершил большое выездное турне матчем в Красноярске, где обыграл местный «Сокол» - 5:2. По разу отличились Боровиков, Маслюков, Салахов, Ремезов и Шайхулов. Теперь наша команда сыграет дома. 6-го октября - с воскресенским «Химиком».

--

Далее гандбол. «Пермские Медведи» также продолжают выступать в чемпионате страны. В 7-м туре они сыграли на своей площадке с одним из главных конкурентов - питерским «Университетом». Первую половину наши мастера ручного мяча начали неплохо, вышли вперед. Но затем соперник перехватил инициативу и к перерыву обеспечил себе преимущество «+3». Стартовый отрезок второго тайма также оставили питерцы. Они нарастили отрыв до 5 мячей. Лишь после этого «медведи» смогли переломить ход встречи и начали догонять «студентов». В итоге счет сравнялся - 29:29. Больше никто забить не смог - ничья.

ДМИТРИЙ ТОРГОВАНОВ,  ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «УНИВЕРСИТЕТ-НЕВА»:

Чтобы выигрывать у такой хорошей команды, как Пермские Медведи, надо играть хорошо в нападении не только один тайм, а два.

ЛЕВ ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»:

Можно сказать, мы спаслись сегодня. По той игре, которую мы сегодня показали, мы никак не должны были выиграть. Этим результатом мы просто должны быть довольны.

7-го октября «Пермские Медведи» проведут очередной матч чемпионата страны. Встретившись в гостях с челябинским «Локомотивом».

--

Баскетболисты «Пармы» пока только готовятся к новому сезону. Для них он стартует в пятницу - матчем на Кубок страны. Двухмесячная подготовительная работа практически завершена.

Вячеслав ШУШАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ПАРМА»:

3 августа собрались. Месяц занимались ОФП на стадионе, в зале. Потом начался месяц игр. Съездили на турнир в Ижевск, на Кубок Калашникова. Там провели 5 матчей с местными командами и не только. И сейчас остались небольшие штрихи.

То, как команда выглядела на предсезонке, настраивает на оптимистичный лад, считает тренерский штаб. Сами баскетболисты также полны оптимизма. Состав команды пополнил ряд игроков, это должно повысить конкуренцию.

Василий БАБАЙЛОВ, КАПИТАН БК «ПАРМА»:

Наш коллектив обновился. В этом году мы будем играть гораздо лучше, гораздо надежнее... Благодаря сыгранности нашей команды. В этом составе костяк у нас около 4 лет. Мы растем, развиваемся. Надеюсь, что покажем лучше результаты.

Первый матч в Кубке страны «Парма» проведет в пятницу 2 октября. Соперник баскетболисты «Кирова». Начало в 19 часов.