Пластиковые окна – залог тепла и уюта в суровую пермскую зиму

Долгосрочный прогноз от синоптиков  - зима в этом году обещает быть суровой. Поэтому уже сейчас стоит позаботиться об утеплении своего жилья – установить пластиковые окна и застеклить лоджии. Это поможет сохранить тепло в помещении и существенно сократить расходы на электроэнергию – не придется включать дополнительные приборы отопления. На что обратить внимание при выборе пластикового  окна – подскажет наш следующий материал.

В первую очередь, специалисты рекомендуют обратить внимание на саму компанию, которая предлагает вам установку пластикового окна. Это должна быть организация, которая давно присутствует на рынке и  хорошо зарекомендовала себя. Если отзывы вас устраивают, особое внимание уделите компаниям, которые имеют собственное производство.

Татьяна Кашина, эксперт-менеджер компании «Погода в доме»:

Это экономит деньги заказчика, и конечно же, время, потому что сроки в этом случае от заключения договора до монтажа – самый короткий. Это во-первых. Во-вторых – это наличие собственной монтажной службы. Естественно, это сервисная служба – это очень важно, так как окно должно быть не просто выбрано и куплено, оно должно быть правильно поставлено.

Специалисты должны грамотно установить окно и обязательно проинструктировать вас - как им пользоваться. Как поддерживать окно в надлежащем состоянии, лучше всего расскажет Сервисная служба.

Павел Гарифулов, менеджер сервисной службы компании «Погода в доме»:

Любое обслуживание фурнитуры, любое обслуживание стеклопакета, какие-то нюансы если проявляются – конденсат если проявляется, всегда можно позвонить в компанию, чтобы сервисная служба приехала и устранила недостатки, либо объяснила, как правильно эксплуатировала окна, при открытии окна мы сначала поворачиваем ручку и только потом тянем на себя чтобы не возникало двойного открывания сразу же. В этот момент, когда происходит двойное открывание, створка висит на одной петле, на нижней, если такое возникло, есть способы, которые позволяют закрыть обратно, в хорошем режиме – в основном режиме. Сделать контрольное открывание-закрывание и створка снова работает так, как надо.

Также сервисная бригада должна проинформировать вас о том, как ухаживать за окном, профилем и фурнитурой. Осенью проходите сервисное обслуживание, в рамках которого специалисты прочистят водостоки, смажут и отрегулируют фурнитуру и резиновый уплотнитель. Только при соблюдении всех правил эксплуатации и ежегодном осмотре конструкций на наличие дефектов окно прослужит вам долго. Поэтому при выборе компании уточните, если в ней сервисная служба, которая поможет в решении подобных вопросов.

На правах рекламы

Подпишитесь

 

Новости партнеров: