Суд расторг госконтракт с подрядчиком, затянувшим реконструкцию участка трассы Пермь-Екатеринбург

Свердловский арбитражный суд расторг госконтракт на ремонт второй очереди автодороги Пермь - Екатеринбург. Напомним, он был заключен между управлением автодорог «Урал» и столичной компанией «СУ номер 1». Объект должны были сдать в сентябре, однако половина участка от обхода Лобаново до села Кояново так до сих пор и не построена. Сейчас водители вынуждены двигаться то по отрезкам новой дороги, то по старой, которая находится в плачевном состоянии. А денег на ее ремонт - не предусмотрено. Все это ведет к повышению аварийности и гигантским пробкам.

В октябре возмущенные автомобилисты инициировали петицию в адрес дорожников и краевых властей с требованием принять экстренные меры. На сегодня уже собрано более 6 тысяч подписей. Директор пермского филиала «Уралуправтодора» Андрей Даньшин в телефонном интервью заверил, что новый конкурс планируют объявить как можно быстрей.

Андрей Даньшин, директор пермского филиала ФКУ «Уралуправтодор»:

Будем готовиться, для того, чтобы провести аукцион. Будет по новой определен победитель. Дай бог, идеальный вариант, если мы в марте найдем подрядчика. Если придет подрядчик здравый, внятный, упрется, то, при идеальном раскладе и полном финансировании, можно в начале 18 года выдать объект.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: