В пермском аэропорту встречающие вынуждены ждать самолеты на морозе

Пританцовывают, но не от хорошей жизни. Люди, ожидающие прибытия пассажиров в краевую столицу из других российских городов, необычайно активны. Чтобы не замерзнуть на холоде, встречающие вынуждены как можно больше двигаться. Юлия регулярно наведывается в аэропорт, чтобы встретить шефа. Старается быть пунктуальной, поэтому приезжает заранее.

Юлия ПОДОПРИГОРОВА:

Руководитель приезжает очень часто, поэтому приходится - не важно, дождь, снег - я здесь стою, ожидаю. Это очень плохо, конечно. Хотелось бы, чтобы внутри это было. Представляете, когда морозы будут, что будет?

Пассажиропоток в последнее время начал расти. Для более эффективного функционирования аэропорта решили вынести в отдельный павильон зал прилета и выдачи багажа для пассажиров внутренних рейсов. Его возвели рядом с основным зданием. Но зал для встречающих в новом сооружении почему-то не выделили. Сейчас людям предлагают расположиться в главном здании аэровокзала. После объявления о прибытии рейса рекомендуют подождать еще 10-15 минут, пока разгрузят багаж. Либо просто созвониться с только что прилетевшим человеком и после этого выйти на встречу. Но такой вариант устраивает далеко не всех. Ведь телефон у путешествующего может попросту разрядиться. Кроме того, есть и те, кто встречает партнеров по бизнесу.

ВСТРЕЧАЮЩИЙ:

Там же даже не видно, выйдет кто-то, не выйдет. Человека если так встречать по надписи. Ладно, знаешь кого-то, а если не знаешь, ждешь только здесь.

Руководство аэропорта сейчас пытается решить эту проблему. Возле зала прилета в будущем должен появиться павильон для тех, кто встречает пассажиров.

Светлана АРХИПОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНДИРЕКТОРА ПО ПРОИЗВОДСТВУ АО МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ ПЕРМЬ:

Около стены, рядом с залом прилета. Где-то 30 квадратных метров, не более того. Так, зайти на 5-10 минут. Кресел не будет, будут стоечки, поставим кофематы. Кофе горячий там будет, чай, наверное.

Ну а новое комфортабельное здание аэровокзала стоит ждать только к концу 2017-го, заявила замгенерального директора.

Александра Михеева, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: