Спортивные новости 20.11.2015

На чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу в Венгрии выступала пермячка Анна Калугина. В дисциплине бодифитнесс, ростовая категория свыше 168 сантиметров, она стала второй и получила серебряную медаль.

--

Далее игровые виды спорта. Пермь вновь приняла баталии в рамках Лиги Чемпионов. Звезда-2005 на четвертьфинальной стадии главного европейского турнира, как известно, получила в соперники пражскую Славию. На выезде наша команда уступила 1:2, а дома сыграла вничью 0:0. На этом сезон для команды завершен.

--

Амкару играть в предстоящие выходные. Чемпионат страны возобновляется после перерыва, связанного с матчами сборных. В 16-м туре пермяки встретятся с казанским Рубином.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

Игра предстоит в высшей степени сложная. «Рубин» - участник Лиги Европы и, думаю, это сказалось на их результатах - они выступают несколько хуже, чем раньше. Но эта пауза в чемпионате была нужнее им, чем нам.

«Рубин» - еще со времен выступлений во 2-м дивизионе - принципиальнейший соперник для «Амкара». К тому же перед нынешней встречей команды оказались соседями имеют одинаковое количество очков и соседствуют в турнирной таблице. в общем, противостояние будет жарким и не даст замерзнуть зрителям. Понаблюдать за этим поединком можно будет на стадионе «Звезда» в субботу, 21 ноября. Начало игры в 14.00.

--

Важный поединок предстоит провести и гандболистам Прикамья. Это будет так называемое дерби. В гостях у Пермских Медведей побывают Медведи Чеховские. Игра запланирована на воскресенье 22-е ноября. Она пройдет в СК Красава в Кондратово. Начало в 15 часов.

--

«Молот-Прикамье» продолжает выступление в чемпионате ВХЛ. Очередной матч наши провели на выезде. В Челябинске пермяки встретились с Челметом... После основного времени и овертайма счет был 1:1. А в серии буллитов Южный Урал оказался сильнее Зпадного.

--

Пермяк Александр Легостаев успешно выступил на соревнованиях по игре бочча. Турнир, в котором участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, проходил в Колумбии. В тандеме с Максимом Васильевым из Москвы им удалось завоевать бронзовые медали. Наши успешно добрались до полуфинала, где уступили португальцам. А во встрече за 3-е место оказались сильнее команды Сингапура.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: