В Перми вынесли приговор двум ловким автоворам из Грузии

Грабили машины так, что их владельцы ни о чем не подозревали. В Перми вынесен приговор двум ловким ворам, которые с помощью спецоборудования похищали оставленные вещи и деньги внутри автомобилей.

Индустриальный районный суд. На скамье подсудимых - воры-ловкачи. С помощью код-граббера, специального электронного прибора, который может взламывать сигнализацию автомобиля, злоумышленники проникали внутрь машины и похищали вещи и деньги владельца авто. При этом, никаких следов взлома и беспорядка после себя не оставляли. Работали быстро, за 2 часа им удалось, выражаясь языком взломщиков, выхлопать 3 машины.

Владимир Боголюбов, заместитель прокурора Индустриального района:

У первого потерпевшего было похищено 5400 рублей. Интересен тот факт, что потерпевшая сама не обратилась в органы полиции. Потому что она даже не поняла, каким образом произошло хищение. Она вообще подумала, что эти деньги потеряла.

В других двух случаях из машин также были похищены деньги, кроме того часы, стоимостью 30 тысяч рублей. Все пострадавшие узнали о краже только на следующий день, когда операция полицейских под названием "Наблюдение" закончилась и грабителей арестовали. Как оказалось, один из воров был ранее судим за аналогичное преступление. И за ним было установлено скрытое наблюдение.

Владимир Боголюбов, заместитель прокурора Индустриального района:

С этим связанна особая опасность таких преступлений. Потому что многие из них, к сожалению, остаются латентными. Их очень сложно выявлять. Можно так сказать, что эти преступники являются профессионалами, похищают денежные средства, имущество вот таким путем. Создают впечатление у человека, что в принципе он мог и потерять это имущество или денежные средства.

Гособвинение попросило у суда 3 с половиной года колонии общего режима для подсудимых. Оба мужчины уроженцы Грузии. На момент задержания не имели регистрации.

СУДЬЯ:

Суд приговорил признать подсудимых виновными в совершении 3 преступлений. По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначить наказание в виде лишения свободы, сроком на 3 года 6 месяцев каждому. С отбыванием срока в колонии общего режима.

Евгений Гуляев, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: