Мэрия: дискуссия о строительстве третьего моста через Каму бессмысленна

Сити-менеджер Перми Дмитрий Самойлов предлагает не думать о строительстве Третьего моста через Каму в ближайшие несколько лет. По его мнению, нет никакого смысла дискутировать о строительстве моста, пока не проведена реконструкция диагональной магистрали, которая соединит Красавинский мост с центром города. «Глубокая реконструкция улицы Строителей, при несопоставимых с возведением моста затратах, разгрузит действующий Коммунальный мост в центре города, направив поток транспорта на Красавинский мост. Если есть возможность перенести трафик с одного нагруженного автомобилями моста на незагруженный другой, и при этом такое строительство обойдется гораздо дешевле возведения нового моста, какой нам смысл в ближайшие 3-4 года входить в дискуссию о прокладке нового пути через Каму?», – заявил в интервью изданию «Business Class» г-н Самойлов.

Напомним, ранее городские чиновники заявляли, что новый мост через Каму в Перми может появиться к 2023 году, к 300-летию города. Из семи проектов наиболее перспективным считается вариант строительства моста с выходом на площадь Восстания, заявлял замглавы администрации города Анатолий Дашкевич. Для реализации проекта, по его словам, власти намерены были привлечь федеральное финансирование в рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми.

Сейчас в Перми функционируют два мостовых перехода, соединяющих правый и левый берега Камы. Наиболее загруженным является Коммунальный мост, возведенный еще в 1967 году.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: