Спортивные новости 26.11.2015

Когда серебро сродни золоту. Пермская спортсменка Анна Калугина вошла в число призеров на чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу. Как мы уже рассказывали, соревнования проходили в Венгрии. Калугина выступала в дисциплине бодифитнес, в ростовой категории свыше 168 сантиметров и взяла серебро.

АННА КАЛУГИНА, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР СОРЕВНОВАНИЙ:

Конечно, для меня это был значимый старт. Все-таки Чемпионат мира. Готовились год. Тренировки тяжелые, диета, режим жесткий... Просто старалась сделать максимально хорошую форму, сделать все, что от меня зависит.

В финальной стадии чемпионата Анне Калугиной пришлось соперничать, прежде всего с россиянками. Мнения судей разделились. Москвичка Юлия Ушакова, в итоге опередила нашу спортсменку всего на 2 балла. Упорная подготовка к соревнованиям - не прошла даром.

ТАТЬЯНА ЛУНЕВА, ТРЕНЕР:

Постоянно фотографировали, позирование. Сравнивали с лидерами. Шла работа не только в тренажерном зале, но и аналитическая... Наш тренерский штаб - 3 тренера - сделали многое. И довольны результатом.

--

«Молот-Прикамье» провел еще один выездной матч в чемпионате ВХЛ. В Кургане наши встречались с курганским «Зауральем». Основное время завершилось вничью - 2:2. А в серии буллитов сильне оказались пермяки. В нашей команде с игры по шайбе забросили Андриянов и Скородумов.

--

На Кубке России по самбо отличились представители Прикамья. Этот турнир прошел в Новгороде. Войти в число призеров удалось трем нашим спортсменкам. В категории 57кг Катерина Доценко стала обладательницей золота. В финале она оказалась своей землячки Александры Сальниковой. А в весе 70 килограммов победила Валентина Мальцева.

--

Преуспел наш спортсмен и еще в одном виде единоборств. Пермяк Николай Будерацкий выступал на чемпионате мира по универсальному бою, который состоялся в Москве. И стал лучшим в весовой категории до 95 килограммов.

Олег РОМАНОВ, ТСН

 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: