Пермякам обещают теплые выходные

В ближайшие выходные пермяков ждет небольшое потепление. Сегодня, по данным Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой и умеренный снег. На юге Прикамья в отдельных районах возможен сильный и мокрый снег, слабая метель. На дорогах гололедица. Температура воздуха будет варьироваться от 0…-5° на юге Прикамья до -6…-11° на севере.

В выходные в крае будет облачно с прояснениями, в большинстве районов вновь ожидается небольшой и умеренный снег. Температура воздуха в субботу ночью опустится до -7…-12°, при прояснениях возможно до -15°, днем будет -1…-6°. В воскресенье ночью ожидается -2…-7°, при прояснениях до -12°, днем будет 0…-5°.

В Перми, по данным Гидрометцентра России, самой холодной будет ночь на субботу, когда столбик термометра опустится до -8°, в воскресенье ночью потеплеет до -3°. Дневная температура будет держаться в районе -1°, будет пасмурно, ожидается небольшой снег. По предварительному прогнозу, такая неустойчивая погода с колебаниями температур продолжится и на следующей неделе.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: