Следователи устанавливают, откуда в Пермь могла прибыть макулатура с трупом

Следственные органы сообщили предварительные результаты проверки по факту обнаружения трупа в одном из цехов предприятия «Пермский картон». Страшная находка была сделана утром 24 ноября, когда во время работ по очистке гидроразбивателя рабочие обнаружили тело неизвестного мужчины.

Макулатура на пермский завод поступает в виде спрессованных и перевязанных лентой кип, после чего она размещается на складе, а в дальнейшем направляется на переработку в бумажно-картонный цех. Сырье помещается в гидроразбиватель, где при помощи воды и вращающегося ротора происходит роспуск макулатуры на волокна. По версии следствия, тело мужчины могло попасть в кипу макулатуры в процессе ее прессовки на одном из предприятий, осуществляющих сбор макулатуры.

Личность погибшего до сих пор неизвестна, также как и причины его гибели и давность наступления смерти. В данный момент назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна ответить на эти вопросы. Следователи также устанавливают предприятие, на территории которого тело мужчины было помещено в кипу макулатуры, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: