В лесах Перми началась подготовка к пожароопасному сезону

Управление по экологии и природопользованию города Перми утверждило постановление «О мерах по охране городских лесов в пожароопасный сезон 2012 года». Документ предусматривает целый комплекс мер, направленных на защиту зеленых лёгких города от пожаров в тёплое время года.

Для всех пяти лесничеств города разработаны индивидуальные противопожарные планы, составлены схемы маршрутов пешего патрулирования и графики дежурств, в том числе в выходные и праздничные дни, проведена инвентаризация специального оборудования.

По данным администрации г. Перми, лесничества полностью укомплектованы противопожарным оборудованием. В прошлом году им купили мотопомпы, пожарные рукава, дымозащитные комплекты и ранцевые огнетушители.

Как только в лесу сойдет снег, лесники проведут проверку состояния минерализованных полос и противопожарных разрывов, которые служат барьером для распространения огня.

Кроме того, план предусматривает проведение постоянной разъяснительной работы с посетителями городских лесов. Лесничие, как и в прошлом году, займутся установкой традиционных аншлагов с призывом беречь лес от пожаров, а также раздачей листовок на противопожарную тематику в общественных местах.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: