В пермской детской спортшколе разгорелся конфликт между коллективом и новым руководством

«Неспортивное» поведение. В Кировском районе Перми в детской спортшколе олимпийского резерва разгорелся не детский конфликт. Тренерско-преподавательский состав, методисты и другие сотрудники, а их ни много ни мало порядка полусотни, не могут сработаться с новым руководителем.

АЛЕКСЕЙ КОЛОТОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ:

30 лет работаю в этой школе. Я ничего даже близко подобного не могу припомнить в происходящем. Как будто на нашу землю враги пришли и решили растоптать все, что было сделано поколениями.

Возмущению Алексея Колотова нет предела. Тренер по дзюдо трудится в спортшколе олимпийского резерва в Кировском районе. Сетует на то, что с новым руководителем невозможно найти общий язык. Исполняющим обязанности директора осенью 2015-го назначили Владимира Игнатова. И за такой короткий срок он сумел настроить против себя всю спортивную общественность Закамска. Люди не понимают, как ими может руководить человек без профильного образования и должного опыта. Они пытались донести свои претензии к новому директору до руководителя горспорткомитета - Дмитрия Онорина. Приглашали его на общее собрание коллектива. Но найти взаимопонимания сторонам пока не удается.

АЛЕКСЕЙ КОЛОТОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ:

Серия увольнений 5-6 человек подряд. И человек посеял страх... По человеческим качествам таких людей я не видал. Все восстали. Люди все. Это мало похоже на руководство. Вредительство идет... У нас бунт в Закамске. Люди занимались спортом. Они же видят что творится.

Граждане даже написали коллективное письмо и адресовали его прокурору Пермского края, в приемную Президента России, Общероссийский народный фронт, районную администрацию и другие инстанции. Под обращением подписалось порядка более сотни человек. С просьбой прокомментировать ситуацию мы обратились к городским властям. И получили следующий ответ.

ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРМИ:

В конце прошлого года спорткомитетом было принято решение об организации внутренней проверки. Кроме того, с 25 января в учреждении проходит комплексная выездная проверка контрольно-аналитического департамента администрации Перми. В связи с этим какие-либо решения по оценке ситуации в спортивной школе и по действиям ее отдельных сотрудников будут возможны только после завершения и анализа результатов проверки.

Получить комментарии от новоиспеченного руководителя спортшколы возможным не представилось, поскольку Владимир Игнатов находится в отпуске. Мы будем следить за развитием этого конфликта.

Олег Романов, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: