«Мотовилихинские заводы» будут обслуживать военную технику в Индии

«Рособорон-ТЕРРА» – совместное предприятие (СП) ОАО «Мотовилихинские заводы», ОАО «Рособоронэкспорт», ОАО «НПК «Уралвагонзавод» и представителей Индии – завершает оформление учредительных документов. В задачах СП – сервисное обслуживание и ремонт военной техники, поставленной в Индию «Уралвагонзаводом» и «Мотовилихой».

Индийской стороне в СП принадлежит контрольный пакет, оставшиеся проценты поделены между «Мотовилихой», «Рособоронэкспортом» и «Уралвагонзаводом».

Ожидается, что с конца 2012 года специалисты «Мотовилихи», занимающиеся сервисом и ремонтом военной техники, должны приступить к работе по постгарантийному обслуживанию комплексов РСЗО «Смерч», поставленных Индии в 2007-2010 годах.

Сегодня вооруженные силы Индии - один из основных иностранных заказчиков военной продукции, произведенной на «Мотовилихе». Создание совместного предприятия по сервисному обслуживанию этой техники – естественный шаг в процессе дальнейшего расширения и углубления военно-технического сотрудничества России и Индии.

В целом, реализация военной техники по экспортным контрактам входит в число приоритетных направлений «Мотовилихинских заводов». В 2011 году выручка по экспортным контрактам составила более 3,5 млрд рублей.

Источник: Пермский региональный сервер

Подпишитесь

 

Новости партнеров: