Убийце Ирины Бухановой грозит пожизненное заключение

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего пермяка, убившего свою бывшую девушку и инсценировавшего ее безвестное исчезновение.

Напомним, жестокое преступление, которое потрясло весь Пермский край, произошло весной прошлого года. 22-летняя Ирина Буханова пропала 20 мая. Предполагалось, что девушка поехала на работу в центр города. Но до агентства недвижимости, где она была трудоустроена, она не добралась. В крае была развернута широкомасштабная поисковая операция. К следователям подключились многочисленные волонтеры. Правда вскрылась через неделю - следствие установило, что Ирину убил ее бывший молодой человек. В квартире девушки он напал на жертву, изнасиловал и убил. На своем автомобиле мужчина вывез и закопал тело в лесном массиве Ильинского района.

После молодой человек принимал активное участие в поисках якобы пропавшей девушки. В ходе следственных действий бывшего ухажера проверили на детекторе лжи. Молодой человек тестирование провалил, после чего и начал давать признательные показания. Сейчас ему предъявлены обвинения в «убийстве, сопряженном с изнасилованием», «изнасиловании» и «насильственных действиях сексуального характера». За данные деяния предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Материалы дела после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будут направлены в Пермский краевой суд, рассказали в прокуратуре.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: