Убийцу 9-летней девочки в Березниках проверят московские психиатры

Подозреваемого в убийстве 9-летней девочки в Березниках будет отправлен на судебно-психиатрическую экспертизу в Москву. Об этом сообщает издание «АиФ-Прикамье» со ссылкой на следственные органы. Пермские эксперты не смогли однозначно определить, вменяем он или нет. Вскоре подозреваемый будет этапирован в Пермь, а далее - в Московский институт имени Сербского, где его проверят столичные эксперты.

Напомним, чудовищное преступление произошло в Березниках в декабре прошлого года. 9-летняя девочка бесследно исчезла утром 5 декабря. Около 7 часов утра она ушла из дома на учебу, но до школы так и не дошла. Вскоре следователи задержали подозреваемого в убийстве ребенка и нашли тело погибшей девочки. 30-летний бывший сожитель матери дал признательные показания. Известно, что ранее он уже был судим за попытку убийства. Будучи подростком, он намеревался задушить 9-летнюю девочку, за что был изолирован от общества на 2 года.

По версии следствия, утром 5 декабря мужчина под предлогом довезти до школы вывез девочку в гаражный кооператив, где «совершил в отношении неё преступление». Скрывая следы содеянного, он вывез в багажнике автомобиля тело убитого ребенка на окраину города в лесной массив и закопал. Мать погибшей девочки в начале этого года родила сына. Отцом ребенка является предполагаемый убийца дочери.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: