В Прикамье будет введен «сухой закон» во время праздников и фестивалей

Краевое правительство определило дни полного запрета розничной продажи алкоголя в Прикамье в 2016 году. Соответствующее постановление подписал глава правительства Геннадий Тушнолобов. Запрет на продажу спиртного будет действовать в праздничные дни и дни проведения различных мероприятий.

В частности, алкоголь будет запрещен в Молебке во время проведения здесь этнофутуристического фестиваля, в Уинском - во время фестиваля «Медовый спас», в Чердынском районе - фестиваля «Зов Пармы», в Кунгуре - фестиваля «Небесная ярмарка», в Нытве - дня металлурга, на территории поселка Сокол - фестиваля «Крылья Пармы». В Красновишерском районе запрет будет действовать во время проведения обрядового праздника «Сарчик приносит весну» и праздника «Черники и черничного пирога». Также алкоголь не будет продаваться в большинстве муниципалитетов во время Дня города или поселения.

Крепкую алкогольную продукцию, пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху будет запрещено продавать с 8 до 23 часов. Напомним, за выявленные факты продажи алкоголя должностные лица заплатят штраф от 3 до 4 тысяч рублей, а юридические лица - от 30 до 40 тысяч рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: