Врачи борются за жизнь юной пермячки, которую спасла Жанна Фриске

Врачи из Германии совместно с российскими коллегами пытаются спасти жизнь юной пермячки Наташи Долматовой. На продолжение лечения не хватает 800 тысяч рублей, сообщили накануне в благотворительном фонде «Дедморозим».

Напомним, в прошлом году шанс на выздоровление для Наташи Долматовой стал реальностью благодаря помощи тысяч людей со всей России. Огромный вклад в борьбу со смертельно опасной болезнью малышки внесла певица Жанна Фриске. Благотворительная организация Русфонд, которая провела акцию по сбору средств на лечение певицы, перечислила в немецкую клинику 120 тысяч евро на лечение юной пермячки. Но этого оказалось недостаточно – сейчас семье девочки требуется еще 800 тысяч рублей для покупки лекарств и оплаты обследований.

Весной прошлого года девочка отправилась на лечение в Германию. Здесь Наташа перенесла более 20 операций, была в коме, теряла память, пережила рецидив и практически разучилась ходить. «Состояние было очень тяжелое. Но мы все были настроены, что все получится. И нас вытащили. После облучения начались улучшения: к Наташе возвращается память, мы стали заниматься – по новой учить буквы, читать и писать», – рассказала мама Наташи Ирина Долматова. Для приема курсов химиотерапии Наташа вместе с мамой приезжает в Пермь. Лечение проводят местные врачи, но препараты приходится привозить из Германии. Сейчас жизненно важные лекарства в немецкой клинике отдали в долг. Чтобы оплатить их и последующее контрольное обследование семье требуется еще 800 тысяч рублей.

«Мечтаю выздороветь конечно. Это первое. А второе - это братик или сестренка...», - рассказывает Наташа Долматова. Помочь девочке может каждый, поделившись любой посильной суммой. Узнать, как это сделать, можно на сайте dedmorozim.ru.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: