В Перми молодые наркоторговцы получили 21 год «строгача» на двоих

К длительным срокам лишения свободы приговорен «коллектив» пермского интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков.

Спецоперацию по задержанию молодых наркодилеров, попавших в поле зрения правоохранительных органов, проводили сразу два силовых ведомства. В феврале прошлого года на след одного из злоумышленников вышли оперативники наркоконтроля. Он был задержан у гаража в Закамске, куда молодой человек пришел, чтобы забрать партию наркотиков для последующей реализации. Тогда оперативники изъяли около 5,5 кг запрещённых веществ. Параллельно сотрудники уголовного розыска задержали второго фигуранта. На его съёмной квартире было обнаружено около 3 кг синтетических наркотиков семи различных видов. Кроме того, изъяты записи с указанием тайников, где наркотики оставлялись для покупателей, и 300 тысяч рублей, полученных в результате преступного бизнеса. Наркотики дельцы продавали через интернет-магазин.

Суд приговорил молодых людей к 9 и 12 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 300 и 400 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: