Виновнику смертельного ДТП со школьницами грозит до 7 лет тюрьмы

В Березниках перед судом предстанет житель Перми, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения. Об этом накануне сообщили в следственном комитете. По вине 27-летнего мужчины произошло страшное ДТП, в котором одна школьница погибла, а еще три девочки серьезно пострадали.

Напомним, вечером 17 сентября в Березниках четыре 16-летние школьницы решили прокатиться с молодыми людьми, с которыми познакомились совсем недавно. На отвороте на второй калийный, водитель легковушки, превысив скорость, не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения. Автомобиль врезался в столб ЛЭП. Удар пришелся на заднюю часть автомобиля, где в этот момент находились девушки. Виновник аварии и его друг вызвали скорую помощь, а после сбежали с места трагедии. Спустя два дня одна из школьниц скончалась в больнице.

Вскоре виновник автоаварии был задержан. Выяснилось, что онне имел водительских прав и находился в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сейчас материалы дела направлены в суд. Максимальное наказание, которое может грозит обвиняемому - 7 лет лишения свободы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: