Спортивные новости 14.04.2016

Пермская бегунья Наталья Седых продолжает успешно выступать в ежегодном ультрамарафоне «MDS-31». Он проходит в пустыне Сахара. Протяженность маршрута 256 километров. На третьем этапе Седых вновь показала лучший результат среди женщин. А в общем зачете, она идет 10-й.

--

Баскетболисты «Пармы» в полуфинале плей-офф отечественной Суперлиги. В решающем пятом матче серии пермяки обыграли «Новосибирск» на выезде 72:63. Счет в серии стал 3:2 в пользу нашей команды. За выход в финал «Парма» поспорит с командой «Темп» из Свердловской области.

--

И в завершение о конном спорте. Пермяки проявили себя в Челябинске. Там прошли Открытые региональные соревнования по конкуру в помещении на базе спорткомплекса «Рифей». Зимние тренировки и участие в соревнованиях даром не прошли. В копилке - сразу 5 наград.

ОКСАНА ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИМ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

Наша команда начинает сезон. Из домашних манежей начинаем выезжать в соседние регионы... Мы вывозили большое количество участников, лошадей. Выезд оказался очень успешный. 2 золота, 2 серебра и 1 бронза.

«Золото» взяли Валерия Катаева на Лошади Кения. А также Ирина Ичетовкина. Она выступала на Аристократе.

ИРИНА ИЧЕТОВКИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

Каждый месяц проходили турниры. Кубок Федерации, Кубок Транькова, Русакова. Особо некогда было отдыхать... Моя лошадь стартовала последней. Я поняла, что надо выручать команду. У меня выбора нет, надо выигрывать. Конь сработал на 100%. И привез золото.

Вскоре в конном спорте стартует сезон соревнований под открытым небом. Впереди у сборной нашего региона множество стартов.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: