Спортивные новости 20.04.2016

Достойным выступлением на чемпионате и первенстве мира по киокусинкай каратэ могут похвастаться представители Прикамья. Соревнования проходили в Токио. За призовые места боролись полторы тысячи спортсменов. В рамках чемпионата в дисциплине ката золото взяла Майя Брагина, серебро - Алексей Еговцев. В групповых упражнениях пермяки также стали лучшими. Что касается первенства, то здесь Роман Пархоменко взял золото, Дмитрий Устюгов бронзу.

--

В завершение о конном спорте, где весна означает выход на соревнования, которые проводят под открытым небом. Прикамская сборная уже вовсю готовится к новым стартам. В команде - пополнение. В новом сезоне за нее будет выступать Олеся Косырева. Ранее спортсменка представляла Ульяновскую область. Теперь будет защищать интересы 2-х регионов в параллельном зачете.

ОЛЕСЯ КОСЫРЕВА, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ:

Комплекс радует. По сравнению с Ульяновском, здесь хорошие условия. 2 крытых манежа. Один из лучших тренеров России. Хорошая организация.

ОКСАНА ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

в ПК появился именитый тренер Тарасов Петр Константинович. Соответственно, к нему многие спортсмены из России хотят попасть. Таким спортсменом оказалась Косырева Олеся. В прошлом году она получила звание МС. И изъявила желание приехать в Пермь, заниматься у Петра Константиновича.

Впереди у нашей спортсменки - международные соревнования, которые пройдут в Москве. Олеся Косырева на лошади Маркиз будет участвовать в программе 2 звезды. Если успешно преодолеет отборочные старты, то будет готовиться первенству Европы в Италии.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: