В Пермском районе на месяц останавливают движение по трем дорогам

Администрация Пермского района с 22 апреля на месяц закрывает движение всех категорий транспортных средств по некоторым муниципальным автодорогам. Речь идет о направлениях Горшки-Новоильинское, «Болгары-Крылово» - Таежный, Красный Восход-Луговая. В качестве причин в разосланном администрацией сообщении указывается размыв дорожного полотна паводковыми водами и снижение несущей способности конструктивных элементов автодорог, вызванного их переувлажнением. В период закрытия планируются работы по восстановлению покрытия и элементов инфраструктуры. О критической ситуации с дорогой в деревню Луговая мы рассказывали в выпусках ТСН во вторник. Населенный пункт оказался, по сути, в грязевой блокаде. Другого пути сюда нет.

Татьяна Пищальникова, местный житель:

Идем с ребенком маленьким в больницу, личного транспорта нет. И как хочешь, так и добирайся. Должна где-то там встречать скорая, но из-за такой дороги не знаю как.

Каким образом при закрытых дорогах будет осуществляться снабжение блокированных населенных пунктов, а также экстренная медицинская помощь - не ясно. Но в администрации района пообещали решить эти вопросы.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: