Побег из детсада. Подробности шокирующего происшествия на Гайве

Побег из детсада. В Орджоникидзевском районе Перми прохожий обнаружил на улице маленькую плачущую девочку без одежды. Выяснилось, что она во время тихого часа в одном подгузнике вышла через незапертую дверь во двор. 

Частный детский сад на Гайве. Именно здесь случился инцидент - утверждает пермяк Сергей Черных. В тот день он шел с обеда на работу. Проходя мимо садика, увидел плачущего ребенка, стоявшего на холодном асфальте босиком. Мужчина подобрал девочку и направился к дверям сада, которые были не заперты.

Сергей ЧЕРНЫХ:

Я ее спросил отсюда ты? Она сказала «да». Мы подошли к дверям, они были приоткрыты сантиметров на 15, женщина, увидев меня, подошла, что-то при этом делала в телефоне. Я спросил: ребенок ваш? Она: да, наш. Я говорю: как так, почему дверь открыта? Она: вот только что человек вышел, видимо, дверь не закрылась.

Сергею воспитатели признались, что не доглядели за девочкой во время тихого часа. Мужчина сразу же сообщил о произошедшем в прокуратуру.

Сергей ЧЕРНЫХ:

Я сам отец двух детей, у меня был сильный шок, конечно. Комок в горле стоял, я грубо им сказал, что такого нельзя допускать, что это варварство. Тут же бродит стая собак, могла бы и на них девочка нарваться, либо вот тут проезжая часть, могла бы выйти.

Нашу съемочную группу в детский сад не пустили. Одна из сотрудниц сказала, что вся эта история - не более чем выдумка.

СОТРУДНИЦА ДЕТСАДА:

У нас очень достойные условия в садике, садик новый, с точки зрения безопасности у нас всё хорошо. Прокуратура разбирается - пусть разбирается. Нам бояться нечего, у нас всё хорошо.

В прокуратуре Орджоникидзевского района подтвердили - инцидент действительно произошел. Сейчас идет выяснение всех обстоятельств случившегося.

Полина ТОНКИХ, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ПРОКУРАТУРЫ ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА ПЕРМИ:

Девочке в настоящий момент ничего не угрожает, состояние здоровья у нее удовлетворительное. Проверка проводится, по результатам проверки уже будут приняты меры прокурорского реагирования, и там уже, возможно, будут какие-то комментарии.

Евгения Караксина, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: