Спортивные новости 29.04.2016

Пэйнтбол вышел под открытое небо. В Прикамье начался летний соревновательный сезон. Первым турниром стал Кубок Пермского края. В гости к прикамским стрелкам пожаловали команды из других регионов Поволжья и Урала.

СЕРГЕЙ ТУГОЛУКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «ФАЙТЕР»:

Получали кураж, удовольствие. Нарабатывали, отрабатывали. Готовили, прежде всего, молодежную команду Файтер-Кидс для участия во всероссийском турнире Золотой шар, который пройдет 1 мая в Москве.

Что касается итогов турнира, то в 1 дивизионе победу одержала команда «Файтер-Прошар». Во втором - «Файтер-Кидс». Она опередил полазненский коллектив «Кипиш» и «Ветерок» из Кирова.

ВАСИЛИЙ КАМЕНЕВ, ИГРОК КОМАНДЫ «ФАЙТЕР»:

Отличное открытие сезона. Поиграли в удовольствие. Отличная погода. В планах - некоторые игроки Файтера и других команд отправимся в Москву, в июне. Там турнир для ветеранов. Кому 37+. У нас такие игроки есть. Соберемся, покажем результат.

--

«Пермские Медведи» вновь выиграли. На этот раз наши гандболисты оказались сильнее ставропольского клуба «Динамо-Виктор» в выездном матче. Счет 33:25. В турнирной таблице по-прежнему двоевластие. 1-е место прикамские мастера ручного мяча делят с «Чеховскими Медведями».

--

Четверо воспитанников «амкаровской» спортшколы вызваны в сборную Урала. Это вратарь Дмитрий Башкирцев, а также полевые игроки Данил Смирнов, Максим Лузин и Арсений Павленко. Сейчас в составе сборной они находятся на тренировочном сборе в Челябинской области. Уральская команда юношей не старше 16 лет в начале мая поборется за победу в чемпионате страны по своему возрасту.

--

Большой спортивный праздник состоится в эти выходные в Прикамье. На территории СК им. Сухарева пройдет всероссийский мультитурнир силовых неолимпийских видов состязаний - «ПЕРМСКИЙ ПЕРИОД 2016». Мероприятие посвятили празднованию Дню Победы. В программе - соревнования по армспорту, кроссфиту, силовому экстриму, гиревому спорту и другим дисциплинам. Ожидается, что фестиваль соберет под тысячу участников.

Константин ОТАВИН, директор ассоциации силовых видов спорта «PERMSILA»:

У нас будет выставка техники МЧС. 30 апреля день МЧС. И открытие мотосезона байкеров. На наше мероприятие приедут байкеры со всего города.

Основой этого фестиваля являются, конечно же, силовые виды спорта. Большой интерес вызывают самые зрелищные соревнования ведущих прикамских атлетов. Ожидается, что понаблюдать за богатырскими забавами соберется несколько тысяч зрителей.

СЕРГЕЙ ХАРЛАМОВ, президент союза силачей Пермского края:

Перед нашим турниром, который будет в 18 часов, мы покажем пару силовых трюков, которые вошли в историю мировой силы, это будет при открытии байкерского сезона, удержание мотоциклов и буксировка техники МЧС.

АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ, президент спортивной федерации «Богатырская Русь»:

Весь фестиваль богатырского спорта завершает звездный дивизион. Сильнейшие атлеты ПК будут соревноваться в удержании 50кг диска для штанги одной рукой на время.

Фестиваль состоится в субботу, 30 апреля. Начало в 10 часов. Вход свободный.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: