Собаче-кошачий приют в жилой квартире

Горячая любовь к животным в ущерб окружающим людям. В одном из домов Кунгура пожилая женщина завела целую свору собак и кошек. И сделала жизнь своих соседей невыносимой. Возмущенные жильцы за решением проблемы обратились в суд.

Жители сорок первого дома по улице Бачурина воюют с Маргаритой Кирилловой уже несколько лет. Все началось, когда пенсионерка поселилась в одной из квартир этого здания. Вместе с новой соседкой прибыли и ее питомцы - несколько десятков собак и кошек.

  Татьяна САРАПУЛЬЦЕВА  ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА  С тех пор у нас, у мужа постоянные обострения заболевания - бронхиальной астмы. Невыносимо выйти в коридор, потому что у нее квартира не проветривается - все зловония вырываются в общий коридор. Тем самым попадают в нашу квартиру.   Одну из комнат пенсионерка отвела под туалет для питомцев. По словам соседей, точное количество кошек и собак, проживающих в квартире Маргариты Кириловой назвать сложно. Их число постоянно пополняют бездомные животные, а также новорожденные щенки и котята. Сама Маргарита Кириллова считает, что такое соседство никому не мешает.

Маргарита КИРИЛЛОВА  ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА

Да, уж это неправда все! Че, уж, врать-то! Никто не жаловался, а тут что прибавлять? Тут тоже никто не жалуется.   Соседи пытались уговорить любительницу животных навести порядок в квартире. Но идти на уступки она наотрез отказалась. Тогда жильцы обратились в суд.

Валентина КОНОВАЛОВА  СУДЬЯ

Обязать управление городского хозяйства администрации Кунгура Пермского края, Кириллову Маргариту Степановну в срок до первого июля 2012 года устранить нарушения, указанные в протоколе санитарно-эпидемиологического обследования. Очистить комнаты от мусора и фекалий суд обязал, в том числе , и городских благоустроителей. Однако, проблема не решена. По словам юристов, выселить животных из помещения не позволяет закон. А избавляться от четвероногих пенсионерка не намерена.

Маргарита КИРИЛЛОВА  ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА

Я ведь не отдам собак-то!

Подпишитесь

 

Новости партнеров: