'Амкар' выиграл вдесятером и автоголом

В домашнем матче на стадионе "Звезда" был побежден "Ростов" 1:0.

Пермяки таким образом, продлили беспроигрышную серию до 8 матчей. На 59-й минуте защитник пермяков Захари Сираков прервал опасную атаку ростовчан и получил от арбитра вторую желтую карточку.

Забитый на 69-й минуте гол получился несколько курьезным: подачу со штрафного исполнил Константин Васильев, хавбек ростовчан Александр Гацкан нанес удар головой по своим воротам, однако голкипер гостей Стипе Плетикоса парировал его, а на добивании расторопнее всех оказался защитник "Амкара" Дмитрий Белоруков или всё тот же Гацкан. Этого не видно даже на повторах.

Миодраг Божович, гл. тренер "Амкара": "В первом тайме играли хорошо, интересно, у нас было очень много хороших и острых моментов, чтобы открыть счет, — приводит слова Божовича официальный сайт «Амкара». — К сожалению, мы этого не сделали, чуть-чуть не повезло. Во втором тайме удалили Захари Сиракова и стало очень трудно.

Сумели хорошо сыграть в меньшинстве благодаря опыту. Игроки знали, как биться. Я не понимаю, почему Сираков был удалён, первая карточка ни за что была. Но не хочу жаловаться, потому что мы сегодня выиграли. Замена Бурмистрова была вынужденная, потому что он пожаловался, что получил какую-то травму»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: