Пермский «Амкар» проведет сегодня матч спасения Лизы Евсиной

Пермский «Амкар» проведет сегодня матч спасения. Дело не только в том, что игра важна со спортивной точки зрения. Она пройдет под знаком благотворительности. Сто рублей с каждого проданного билета направят на помощь 8-летней Лизе Евсиной. Девочка больна раком мозга. Средства для лечения маленькой пермячки сейчас срочно собирают жители всего Прикамья. 

ЛИЗА ЕВСИНА:

- Она лижет меня и лечит иногда, во сне. 

Жаль, что четвероногий друг не в силах помочь своей маленькой хозяйке. Лиза была активной и жизнерадостной девочкой. С 4-х лет занималась хореографией. Но в семью пришла беда.

НАТАЛЬЯ ШАРДИНА, МАМА ЛИЗЫ:

- Все началось летом прошлого года, когда мы стали замечать, что ребенок просто боком смотрит телевизор. Сделали МРТ и сразу госпитализировали в онкологическое отделение. Поставили диагноз - диффузная опухоль ствола мозга.

Сложность в том, что такую опухоль невозможно удалить хирургически. Лиза уже прошла курсы лучевой и химиотерапии. Но болезнь не сдается. А времени мало.

АНТОН ЖИГУЛЕВ, ВРАЧ-ОНКОЛОГ:

- Чем раньше начать лечение, тем его эффективность будет выше. Это связано с тем, что постоянно происходит рост опухоли.

Отечественная медицина бессильна. Но есть шанс вылечить Лизу в крупнейшем в Азии онкологическом центре Samsung. Помощь корейских врачей стоит 5 млн. рублей. Собрать которые нужно срочно, пока девочка транспортабельна.

ДМИТРИЙ ЖЕБЕЛЕВ, КООРДИНАТОР ЗАТЕИ «ДЕДМОРОЗИМ»:

- У Лизы день рождения 24 мая, и нам по сути за эти 2 недели нужно собрать всю эту сумму, чтобы поздравить ее с этим днем рождения и сделать так, чтобы таких праздников в ее жизни было как можно больше.

Люди со всего Пермского края уже начали сбор средств. Подключились и футболисты «Амкара». В понедельник, 16-го мая в 19 часов они сыграют с командой «Уфа» в чемпионате России. По сто рублей с каждого проданного билета клуб направит на лечение Лизы. В общем, собранная сумма будет зависеть от того, сколько зрителей придут на матч. «Амкаровцы» записали обращение к болельщикам.

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ, ИГРОК ФК «АМКАР»:

- Маленькой пермячке Лизе Евсиной требуется 5 млн. рублей на лечение рака мозга. Это невероятно большая сумма для одного человека и всего 100 рублей для 50 тысяч людей.

СЕРГЕЙ БАЛАНОВИЧ, ИГРОК ФК «АМКАР»:

- Невероятно много денег или невероятно много людей. Невероятное в тебя верит!

РОМАН ГЕРУС, ИГРОК ФК «АМКАР»:

- У «Амкара» тысячи фанатов, которые верят в команду. И сейчас мы хотим, чтобы ваша поддержка помогла тому, кому она жизненно необходима.

Заполнив стадион «Звезда» полностью, пермяки соберут внушительную сумму, которая поможет Лизе Евсиной отпраздновать в жизни еще много-много дней рождения.

Благотворительный матч начнется сегодня, 16 мая, в 19:00 на стадионе «Звезда».

Юлия Алеева, Денис Хашиг, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: