Пермяки собирают средства на генетический анализ для 5-летнего Дани

На прошлой неделе у фонда «Дедморозим» появился новый подопечный- пятилетний Даня Емельянов.

Кто из двух братьев Емельяновых страдает тяжелым генетическим заболеванием - вот так сразу и не поймешь. Два веселых парня, только младший - Даня - не разговаривает, не может сам себя обслуживать, и значительно отстает в развитии от сверстников.

Наталья Емельянова, мама Данила:

- Разное бывает у него состояние - бывает, что все хорошо, и спит. Бывает, что иногда беспокоит что-то, но он не может выразить - выражает своим поведением. Может бунтовать, кусаться, грызть футболку

Илья Емельянов, брат Данила:  

- Иногда любит меня покусать. Он такой у нас, энергичный. Иногда по ночам не спит, когда он что-то у меня съедает. Меня мама научила говорить – дай, дай и вот он мне дает, вот эти предметы, которые у него во рту.

Семья Емельяновых переехала в Пермь из Красновишерска, чтобы обеспечить Дане лечение. Сейчас он наблюдается сразу у нескольких специалистов, в том числе у невролога и психиатра, но к единому мнению – какая же болезнь одолела ребенка – врачи прийти не могут.

Наталья Емельянова, мама Данила:

- Где-то нам было около двух лет, стали уже везде с ним, спрашивать у врачей. Нам не ставят диагноз до сих пор, ну то есть ставят очень много диагнозов, каждый врач – свой диагноз. Поэтому мы причину выявить не можем. Что-то сделать уже, какое-нибудь правильное направление, чтобы ему помочь – в его лечении, развитии, обучении, чтобы не терять время.

Григорий Анисимов, к.м.н., врач-невролог, сомнолог:

- Нужно знать первопричину и только тогда можно ответить на вопрос- как помочь и помочь ли возможно. Чем скорее это будет сделано, тем быстрее будет коррекция, потому что мозг уникально пластичен до 7 лет у ребенка и в это терапевтическое окно, особенно в два, три года нужно успевать помочь ребенку.

Чтобы определить, какая болезнь мучает маленького пермяка, необходимо сдать генетический анализ.

Дмитрий Жебелев, глава фонда «Дедморозим»:

- Дане требуется 25 тысяч рублей на проведение генетического анализа, сроков конкретных нет, но как всегда – чем скорее нам его удастся сделать, тем скорее прояснится, какой диагноз у ребенка, какое лечение ему понадобится. И это конечно жизненно важно.

Если у вас есть желание помочь Дане, отправляйте SMS на номер 7715 для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, Tele2 с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования». Либо Поделиться посильной суммой можно в любом банкомате/терминале Сбербанка в меню выберите «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: