Реконструкция трассы Пермь-Екатеринбург завершится не раньше 2018 года

Реконструкция проблемного участка трассы Пермь-Екатеринбург завершится не раньше 2018 года. Конкурс по определению нового подрядчика должен пройти в августе-сентябре текущего года, сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на директора Пермского филиала ФКУ «Уралуправтодор» Александра Бедусенко.

Напомним, строительство второго пускового комплекса федеральной трассы Пермь-Екатеринбург с 13-го по 33-й км началось в 2012 году. Подрядчик, компания «СУ-1», должна была провести работы на 7-километровом отрезке от обхода Лобаново до села Кояново. Проект предполагал расширение проезжей части с двух полос до шести с разделительным барьером. По договору эту часть дороги должны были сдать в сентябре позапрошлого года. Но работы фактически остановились осенью 2014-го на отметке 43% от всего объема.

В начале текущего года 17-й апелляционный суд оставил в силе решение о расторжении госконтракта с прежним подрядчиком, после начались поиски нового. Говоря о возможных сроках завершения реконструкции проблемного участка с приходом добросовестной подрядной организации, директор «Уралуправдора» заметил, что по нормативам они составляют два года, поэтому «можно уложиться в рамки 2018 года».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: