Жители Пермского края «бегут» из региона

Жители Пермского края продолжают массово покидать регион. По данным Пермьстата, с начала года из Прикамья уехали 18828 человек, а приехало к нам на 803 человека меньше. Но, при этом надо отметить, миграционный отток населения за год снизился почти в 2 раза.

Наибольшее число уехавших за пределы Пермского края традиционно выбирают Центральный, Северо-Западный, Уральский и Южный федеральные округа, куда уехали жить соответственно 899, 512, 1197 и 449 человек. Чаще всего жители края уезжают в Краснодарский край (отток – 194 человека), Свердловскую (187) и Московскую области (150), в Москву (139) и Санкт-Петербург (105). Из регионов Приволжского округа положительное сальдо миграции наблюдалось с пятью субъектами. Приток населения в Прикамье зафиксирован из Саратовской, Самарской, Кировской, Оренбургской областей и Чувашию. В то же время, в Татарстан зафиксирован самый сильный миграционный отток - 46 человек.

Из стран СНГ наибольший миграционный прирост за январь-март 2016 года сложился с Украиной (239 человек). В то же время, заметный отток зафиксирован в Узбекистан и Армению (по 28 человек соответственно). Что касается стран дальнего зарубежья, то здесь также зафиксирован небольшой миграционный отток. Чаще всего жители Прикамья покидают родину, чтобы обосноваться в Грузии, куда с начало года уехало жить 13 человек, Китае (11), США (9), Германии (8), Израиль и Сирии (по 7 человек).

Подпишитесь

 

Новости партнеров: