Спортивные новости 20.05.2016

За «Молот-Прикамье» в новом сезоне не будет выступать нападающий Никита Ремезов. Форвард в прошлом сезоне набрал 20 очков по системе гол+пас в регулярном чемпионате и 3 - в плей-офф. И еще одна хоккейная новость. Высшая хоккейная лига готовится к новому сезону. Свое желание участвовать изъявили 17 команд. В их числе пермский «Молот». Кроме того, еще 2 клуба оформить участие намерены еще 2 клуба.

--

«Амкар», тем временем, завершает сезон. Осталось провести 1 матч. На выезде против команды «Краснодар». Напомню, в 29-м туре пермяки сохранили прописку в премьер-лиге, обыграв «Уфу» с минимальным счетом.

СЕРГЕЙ БАЛАНОВИЧ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»:

- Вспомните прошлый год. 3:3 со «Спартаком» сыграли. Речь не идет. Ничего не будет довлеть. Может быть снова результативно сыграем. «Краснодар» такая команда, сама играет и другим дает.

В Краснодаре заключительная игра чемпионата состоится 21 мая. Начало - в 15 часов 30 минут по пермскому времени.

--

В предстоящие выходные в Прикамье, как и по всей стране, пройдет соревнование по спортивному ориентированию «Российский азимут 2016». В нашем регионе этот массовый праздник охватит, помимо краевой столицы, Верещагино, Горнозаводске, Чайковском и Березниках. Трассы будут различного уровня сложности, чтобы каждый участник мог выбрать дистанцию по силам.

АНВАР НУРИСЛАМОВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ:

- По итогам прошлого года решили поставить дистанцию для самых юных спортсменов. Для тех, кто знакомится с ориентированием. Будет трасса с разметками.

Мероприятие пройдет в парке культуры и отдыха «Балатово». Начало в 11:30. Территорию проведения соревнований уже прошла противоклещевую обратботку. Желающие смогут пройти индивидуальную обработку еще и перед стартом.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: