В крупном пожаре в Перми сгорели два жилых дома

Крупный пожар произошел накануне в Орджоникидзевском районе Перми. По данным МЧС, сообщение о ЧП на улице Ухтинская поступило на пульт дежурного в 4:25 утра. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горят два соседних дома в частном секторе: №11 по улице 2-й Ухтинской и № 10 по улице Мезенской, а также баня. К счастью, из людей никто не пострадал - хозяева успели вовремя покинуть дома. Из-за плотной застройки жилого квартала огонь успел распространиться на фасад еще одного, строящегося по соседству дома.

Всего в ликвидации пожара были задействованы 58 человек и 21 единица техники. Огонь был потушен лишь спустя час, в 5:31 утра. В результате сгорели два частных жилых дома, вместе с баней и гаражом. Но пожарные удалось не допустить распространения огня на соседние дома.

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, устанавливают точные причины пожара и размер ущерба. Как уточнили в МЧС, по предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи или электрооборудования.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: