С июня в Перми начнется выдача направлений в детские сады

Со следующей недели в Перми начнется выдача направлений в детские сады. Выдача путевок будет происходить в два этапа. С 1 по 16 июня будут выдаваться путевки с учетом имеющихся льгот и возрастного принципа. С 20 по 30 июня будут выдаваться путевки на невостребованные свободные места.

Как сообщили в администрации Перми, приоритет получат дети старшего дошкольного возраста, а также дети граждан, имеющих льготы (это дети прокуроров, сотрудников следственного комитета, «чернобыльцев», судей, больных туберкулезом, военнослужащих, которые проживают по месту службы родителей, дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, дети сотрудников полиции, сотрудников ФСИН, противопожарной службы, ФСКН, таможенных органов, дети из семей, находящихся в социально опасном положении).

При получении направления необходимо представить удостоверяющий личность документ, свидетельство о рождении ребенка, а также документ, подтверждающий место жительства ребенка в Перми. После получения направления в районном отделе его нужно зарегистрировать в детском саду в течение трех рабочих дней.

С 1 по 30 июня по вопросам выдачи направлений в детсады для родителей будет работать телефонная линия: (342) 212-98-47, 212-78-80.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: