В Березниках не могут найти свидетеля избиения школьницы

В Березниках ищут свидетеля избиения 4-классницы. Инцидент, получивший широкий общественный резонанс, произошел накануне. У одной из городских школ на девочку якобы накинулись одноклассники. Из-за того, что та не сдала деньги на празднование выпускного.

Напомним, накануне анонимный пользователь рассказал о шокирующем происшествии в социальных сетях. «Отбила девочку от одноклассников и одноклассниц. Они запинывали и харкали в нее на территории школы в кустах...», - сообщила свидетельница нападения детей. При этом, директор и охранник решили не придавать значения инциденту. Школьницу избили из-за того, что мама, одна воспитывающая ее и старшего брата, не смогла сдать деньги на выпускной, добавляет автор сообщения со ссылкой на слова самой девочки

В истории многое остается неясным. Тем не менее, случай на контроль взяли федеральный и региональный Уполномоченные по правам ребенка. Полиция также начала проверку по факту происшествия. Детский омбудсмен Павел Миков просит жителя Березников, опубликовавшего в соцсети информацию об избиении школьницы, обратиться (если необходимо – на условиях анонимности) в ближайший отдел полиции, а также сообщить номер школы и время инцидента.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: